срочная служба - вопрос №89772

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу Вас помочь со следующим вопросом: у моей подруги на днях сына забирают в армию.Она очень переживает, что он попадет в горячие точки.Детей она воспитывает одна(муж умер несколько лет назад).Могут ли парня отправить служить в горячие точки помимо его желания? Каким образом можно этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Наталия! Согласно Положению о порядке прохождения военной службы (п.3 ст.2), военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены для выполнения задач в условиях вооружённых конфликтрв (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службыне менее 6 месяцев и после подготовки по военно-учётным специальностям.

Всего, Вам, доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На сколько я знаю сейчас в горячие точки могут направить только по желанию. Да и всё зависит в какую часть он попадёт после КМБ (учебки). Думаю что всё у него будет хорошо, непереживайте.

Напишите как у него проходит служба, куда его определили если вам не трудно.