Краснодарский край

Здравствуйте Продали квартиру в рассрочку,... - вопрос №897751

Здравствуйте. Продали квартиру в рассрочку, график в договоре указан. Квартира в залоге у продавца в силу закона и покупатель принимает на себя обязательство не отчуждать квартиру до окончательного расчета. Покупатель не сделал ни одного взноса за все время. Последняя оплата должна была быть 01.04.2009г. (хороший друг, ждали на доверии). Можно ли сейчас вернуть квартиру? Что для этого нужно? Заявление в юстицию или только через суд? Есть ли срок давности? если квартира по госреестру числится до сих пор с обременением права.

Лучший ответ по мнению автора

Подавайте в росреестр заявление на регистрацию права собственности на квартиру на основании договора залога. Хорошо было бы ваш договор посмотреть.