Простуда на 6й неделе - вопрос №897935

добрый день! У меня сейчас заканчивается 6 неделя беременности и уже 4 й день температура 37, заложен немного нос. Это может привести к каким-либо патологиям плода? Очень опасно? Я никаких лекарстd не принимала, пью только морс

Лучший ответ по мнению автора

Вика, вирусная инфекция типа ОРВИ имеет мизерную опасность для плода, вернее, эта опасность равна приблизительно нулю. Температура до 37,2 -37,3 — фактически нормальная температура, которая может быть в норме даже у здоровых беременных. А учитывая, что у вас есть катаральные явления (заложен нос), то температура объясняется активацией защитных сил организма, так что вреда ребенку она не принесет и снижать ее не нужно. Нос можно промывать аквамарисом, салином (то есть соленой водой).