Саратовская область

ДТП кредитного авто без КАСКО - вопрос №899596

Здравствуйте. Я купил авто в кредит, я вписан в каско, но в осаго вписан я и мой знакомый. Знакомый разбил мою машину, сильно. Как быть??? Машина кредитная, в каске он не вписан, есть ли какие-нибудь возможности, хотя бы частично возместить мне ущерб по страховке??? Быть может сам банк, помимо моей каски, сам страхует выданные кредиты или авто в кредит? Японимаю, что мне все равно придется платить банку, но вдруг есть варианты.

Ответы

Здравствуйте, Николай.

Если в ДТП был виноват Ваш знакомый, то к сожалению, вариантов нет. Извините за банальность, но скупой платит дважды. Видимо, с вписанием этого знакомого, полис становился значительно дороже и Вы решили съэкономить??? А зря....

Если был другой виновник ДТП, то получите возмещение по ОСАГО.

Банк сам не стахует машины, он страхует риск невозврата кредитов. Но, это не значит, что кредиты можно не возвращать.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.