Страх одиночества - вопрос №899958

Здравствуйте! Мне 21 год, я достаточно целеустремленная добилась немалых высот в работе, учусь, не глупая, красивая… Я в силу своих годов не хочу ближайшие несколько лет семью, но… Мне как девушке нужно чтоб всегда рядом со мной находился тот кому я нужна, не могу пока разобраться для чего?! И вот, сейчас я дружу-встречаюсь с парнем старше меня на 8 лет,обеспеченный, талантливый, симпатичный и вроде бы он рядом со мной, но он бабник, причем страшный!!! Я не хочу его ревновать и всячески себе программирую что «он мне нужен, мне вообще никто не нужен, у меня работа, работа, учеба, работа», а все равно где-то в глубине есть ревность, к тому что он может не скрывать того что он может изменить (он говорит об этом легко потому что я ему сразу сказала что ни отношения ничего большего мне нужно), тем-не-менее мы вроде бы как вместе… Сразу уточню что секс его не держит возле меня, потому что мы не спим, только поцелуи, свидания и прочее… Скажите как мне бороться с ревностью и как мне не влюбиться и вообще что делать в таком случаи когда просто не обходимо иметь просто кого-то рядом......????? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Поддерживать платонические отношения с парнем и одновременно удивляться тому, что он имеет связи, да еще и ревновать его — это довольно-таки непоследовательно. Поразмыслите о том, не пришла ли вам пора обзавестись сексуальной жизнью, с этим ли парнем, либо с иным достойным человеком.