Владимирская область

Добрый день!!! Хотелось бы получить... - вопрос №903154

Добрый день!!! Хотелось бы получить Вашу консультацию вот по какой ситуации: умерла мама,47 лет, инвалид первой группы по онкозаболеванию, она брала потребительский кредит в банке, кредит застрахован.Но!!! Когда она его брала, она была инвалидом второй группы, а менеджер по кредитованию не спросил с нее эти справки, и как теперь выясняется, кредит бы тогда маме не дали. Хотелось бы узнать, придетсяли теперь отцу, как наследнику, выплачивать этот кредит, ведь это-оплошность со стороны банка???

Ответы

Здравствуйте!!! Я думаю ничего вашему отцу выплачивать не придется.Мама умерла, страховка банком получена.Отец не был поручителем у вашей мамы.И хотелось бы уточнить по поводу наследства.Вообщем то если ваш отец по зпвещанию матери получает какое то наследство, то наследует и долги.Но в то же время нужно посмотреть какие случаи были указаны в страховке по кредиту.

Для более детального обсуждения вашего вопроса обращайтесь в чат.

С уважением, Ольга