Состояние. Аналитический ум или нет? - вопрос №90347

Здравствуйте, Уважаемый эксперты!

Хочу обратиться к вам стакой вот тревогой, тревогой своего мышления.

В последнее время я постоянно много думаю, зачем, почему, как, что происходит, что дальше и прочее вопросы касаемо всех сторон своей жизни, особенно общения и обучения.Постоянно мне нужно что-то выяснить и понять, ну причем я не могу сказать что это какой-то интерес, у меня он только восстанавливается после моейдлительной депрессии. Многие мои подруги не мучаются постоянными вопросами, так как мучаюсь я. А из-за этого и этих вопрсоов я постоянно нахожусь в напряженном состоянии и ен понимаю действительности.Я все пытаюсь понять что к чему.

Мой знаокмый гвоорит, что у меня началось развития аналитического ума так сказать. Что в такие моменты выпадаешь из действительности, пытаешься понять и себя и окружающую действительность, а те мои подруги, просто не анализируют, так как они живут на легке и просто  плывут на волне событийсвоим ходом. Что когда меня перещелкнет я стану разбираться и понимать людей и как строить все вокруг себя, и у него так было! а  ведь я живу достаточно изолировано от общества, не люблю особо общаться вернее не понимаю как и у меня не выходит плюс еще сови комплексы.

Это действительно так? Я в таком состоянии не могу не  с кем общаться, постоянно сконцентрирована на себя и на мыслях заче м что хотят а почему то и это.

Заранее спасибо, Ольга, 20 лет. 

Вопрос задан анонимно
19.06.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оля, горе от ума никто не отменял! Поймёте, что смысла в жизни нет, а есть сама жизнь, будете жить счастливо, не поймёте, готовьтесь в мученицы. И поймите, думание, это не ум, а комплекс, или фобия. Аналитический ум, это когда в нужный момент включается команда на анализ ситуации и анализируется он ощущениями, то есть подсознанием. Прочтите вот эту мою статью, думаю вы поймёте до чего оно вас может довести. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

19.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store