Состояние. Аналитический ум или нет? - вопрос №90347

Здравствуйте, Уважаемый эксперты!

Хочу обратиться к вам стакой вот тревогой, тревогой своего мышления.

В последнее время я постоянно много думаю, зачем, почему, как, что происходит, что дальше и прочее вопросы касаемо всех сторон своей жизни, особенно общения и обучения.Постоянно мне нужно что-то выяснить и понять, ну причем я не могу сказать что это какой-то интерес, у меня он только восстанавливается после моейдлительной депрессии. Многие мои подруги не мучаются постоянными вопросами, так как мучаюсь я. А из-за этого и этих вопрсоов я постоянно нахожусь в напряженном состоянии и ен понимаю действительности.Я все пытаюсь понять что к чему.

Мой знаокмый гвоорит, что у меня началось развития аналитического ума так сказать. Что в такие моменты выпадаешь из действительности, пытаешься понять и себя и окружающую действительность, а те мои подруги, просто не анализируют, так как они живут на легке и просто  плывут на волне событийсвоим ходом. Что когда меня перещелкнет я стану разбираться и понимать людей и как строить все вокруг себя, и у него так было! а  ведь я живу достаточно изолировано от общества, не люблю особо общаться вернее не понимаю как и у меня не выходит плюс еще сови комплексы.

Это действительно так? Я в таком состоянии не могу не  с кем общаться, постоянно сконцентрирована на себя и на мыслях заче м что хотят а почему то и это.

Заранее спасибо, Ольга, 20 лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оля, горе от ума никто не отменял! Поймёте, что смысла в жизни нет, а есть сама жизнь, будете жить счастливо, не поймёте, готовьтесь в мученицы. И поймите, думание, это не ум, а комплекс, или фобия. Аналитический ум, это когда в нужный момент включается команда на анализ ситуации и анализируется он ощущениями, то есть подсознанием. Прочтите вот эту мою статью, думаю вы поймёте до чего оно вас может довести. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66