Долги по кредитной карте - вопрос №90740

Добрый день. уважаемые эксперты! Находясь в отпуске по уходу за ребенком, оказалась в тяжелом материальном положении и в связи с этим активировала 2 кредитки, пришедшие мне по почте. Но, заплатив минимальные платежи пару раз, сейчас пришла к выводу. что не могу пока гасить этот долг. У меня в собственности нет ничего, квартира принадлежит моим детям. Могут ли по судуарестоватьимущество детей и можно ли опротестовать в суде иск банков. если таковые будут, указав на наличие навязчивого сервиса, под который попадают кредитки, присланные по почте, без моего на то желания и согласия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Имущество детей арестовать не могут. Ответчик вы, значит с вас и будут требовать.

Ссылка на навязывание несостоятельна, ибо вы сами активировали кредитки (никто не заставлял), значит согласились с условиями.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.