здравствуйте! Расскажите, что делать в... - вопрос №907470

здравствуйте! Расскажите, что делать в случае с истерикой у ребенка 2-х лет? Девочка спокойная, не гиперактивная. Но в ситуации, когда взрослый ее не понимает, делает не так как она задумала (это может быть мелочь, например, не так к ней прикоснулись и др.) По таким пустякам она закатывается, начинает плакать, на попытки успокоить отвечает агрессией: отталкивает. Как вести себя в подобныхситуациях и как ей объяснить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

При истериках соблюдайте правила -

НЕ успокаивать

НЕ объяснять

НЕ выполнять требований

НЕ кричать

Все, что можно делать — это спокойно дождаться завершения истерики. Вот ПОСЛЕ этого, можно — прижать, обнять, поговорить, спросить, объяснить и так далее.

Удачи!