киста - вопрос №90785

Здравствуйте. помогите пожалуйста, я пью противозачаточные таблетки, решила их прекратить принимать, так как подумали о ребенке, возникла киста 7 см. врач мне ее лопнул и прописал свечи внутрь с индомитацином и 10 дней пропить дюфастон, после месячных на 5-7 день сделать узи и если кисты нет, то 3 месяца по 10мл 2 раза в день с 16 по 25 деньцикла пить дюфастон, чтобы я смогла забеременеть. скажите что дюфастон — это противозачаточное средство или что? и что значит принимать таблетки с 16 по 25 день, остальное время их не пить вообще? спасибо за внимание!!!

Дополнение автора от 20.06.11 17:28:49

Спасибо за ответы, врач также сказал что за три месяца приема дюфастона я должна забеременеть, это обязательно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Индометацин — противовоспалительное средство.

Дюфастон назначают в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного (производимого организмом) прогестерона для нормализации гормонального фона.

Да.Пнинимать надо именно по той схеме, которую назначил врач. С 16 по 25 день менструального цикла.  В остальные дни не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю только, что дни месячного цикла считаются с дня начала менструации. Это и будет 1-й день месячного цикла, а дальше — по правидам арифметики.