Воронежская область

Подскажите, со скольки лет разрешена продажа алкоголя. - вопрос №909242

Подскажите, со скольки лет разрешена продажа алкогольной продукции официально? Причем не просто пива, а виски и т.д(крепкие), 18 или 21? Прочитав горы страниц яндекса я так и не нашел ни одной строки про «21» год, как будто его выдумали. Можно получить ответ, основываясь на последние поправки в законе и т.д.?

Ответы

Buh

Административно и уголовно наказуемым деянием (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ и ст.151.1 УК РФ) является розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Под несовершеннолетним (ребенком) в соответствии с пунктом 1 ст.54 Семейного кодекса РФ понимается «лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия)». Аналогичный вывод можно сделать из целого ряда статьей Гражданского кодекса РФ, согласно которому под несовершеннолетним понимаются лица, не достигшие 18 лет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.