Здравствуйте!подскажите как лечить сухость влагалища... - вопрос №910334

Здравствуйте! подскажите как лечить сухость влагалища перед ПА? раньше было смазки много, а потом куда то пропала, половой партнер тот же! может сбой гормонов, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катя. Увлажнение влагалища происходит благодаря уровню либидо-половое влечение. За уровень либидо отвечают гормоны, а в частности тетостерон. Либидо может снижаться по разным причинам-применение оральных контрацептивов, беременность, роды, стрессы.

Также сухость влагалища втречается чаще всего после родов, т.к. эстрогены снижены. Обычно не требуется гормональной коррекции, все само собой восстанавливается. А симптоматическое лечение-это использование  лубрикантов, смазок во время полового акта.

Катя, если нет серьёзных причин для отсутствия любрикации — это Вы можете уточнить на приёме у гинеколога, то ситуация связана с «нехваткой» адекватного сесуального возбуждения, которое и должно проявляться «увлажнением» входа во влагалище.

Причину, по которой у Вас отсутствует возбуждение, лучше выявлять на приёме у врача-сексолога.

Проблема может быть связана и с изменением гормонального баланса, но лишь отчасти, в основном, нужно искать ответ на ситуацию в Ваших отношениях к сексу и чувствах к партнёру!

Если есть вопросы — напишите в чат!

Любви и здоровья Вам!