Здравсвуйте,прошу психологической помощи в борьбе... - вопрос №910626

Здравсвуйте, прошу психологической помощи в борьбе с депрессией, я мама, и сижу в декрете 2 года, отношения с мужем подиспортились, немного разочаровалась в нем, я постоянно нужу, цепляюсь к каждой мелочи, сама это понимаю, постоянно чем то недовольна, всем завидую, хотя у нас нормальная семья, здоровый ребенок, очень ждали его, но я не от чего не испытываю радости, безумно лбблюсвоего сына, это счастье, но из-за этой депресси не могу наслаждаться своим счастьем, я стала какой то закомплексованной, кажется, что я хуже всех, со мной не о чем поговорить и т.д… хочу испытывать радость и счастье от жизни, а не копаться в постоянных разборках с мужем и не завидовать людям, помогите

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Как ни странно, можно предположить что ваша депрессия не дает Вам полностью насладится своим сыном. Что это значит? Дело в том, что мамочки, находясь постоянно с ребенком по не воле начинают слишком опекать своего ребенка, настолько, что не дают ему возможность что-то самостоятельно сделать. Депрессия дает возможность вашему сыну какое-то время находиться отдельно от Вас.

Вы находитесь довольно долго в отпуске по уходу за ребенком, общаетесь с узким кругом близких людей, выполняете однообразную домашнюю работу… Ваш муж — это на сегодняшний день единственный человек, с кем можно поговорить. Вы любите и доверяете ему свои мысли, свое настроение, свои нерастраченные чувства за целый день. Это день Вы посвящаете своему сыну, маленькому сыну, потому что вы стали хорошей мамой для своего ребенка. Но в вашей жизни нет мужчин, женщин, которые бы реагировали на Вас как на женщину. Привлекательную молодую женщину. Поэтому и депрессия — вы утратили жизненный драйф, удовольствия. Но это временно. Как только Вы вернетесь к привычной жизни женщины (не только как матери), то и депрессиия пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алевтина!

Вам психологическая поддержка и помощь действительно нужна, но не в борьбе, а в том, чтобы разобраться в себе, восстановить  прежнюю уверенность, вернуть  радость бытия, обрести утерянную способность наслаждаться жизнью в полном её объеме. Сделайте это для себя любимой, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, выберите того специалиста, к которому потянетесь душой, и в путь к гармонии, счастью, любви. Удачи. Ирина.

здравствуйте,

попробуйте говорить себе и окружающим только положительное хорошее

и постепенно отучите себя от плохого настроения.