ДТП - вопрос №91217

подскажите пожалуйста, я попал в ДТП я виновник, застрахован, потерпевший тоже застрахован.Страховая компания потерпевшегму выплатила 18 т.р. а потерпевший сделал ремонт на 23 т.р и требует возмещения разницы.Либо грозится подать в суд.Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерно. Не получится у него взыскать с вас разницу.Лимит ответственности по ОСАГО 120 тысяч и в пределах этой суммы все вопросы у потерпевшего должны быть к вашей страховой. Даже если он подаст в суд судья не удовливорит исковые требования к вам. Потерпевший в данном случаи должен был провести независимую экспертизу и разницу(если она была бы) требовать с вашей страховой.