по гинетике отвечаю про ребенка с поликистозом - вопрос №912965

Ваш вопрос… по гинетике 2.вы знаете мы уже знали на 5 и месяце беременности что у ребенка гидронефроз тогда еще был.сказали все нормально.в больницу я попала не из за паталогии, а из за отеков беременных.такой дурдом.поехали в перинатальный центр им.алмазова, там должна была рожать, а они сказали что это не смертельно, сказали что взять не могут т.к дата моих родовсовпадает с их закрытием на проветривание.они говорили что до родов 2нед.а родила после консультации через 3дня.они мне ничего не сказали.хотя знали все.дали надежду.неужели на узи они не видели питерские.так обидно что наврали что она будет жить.5 часов ждали очереди на узи.все зря.за неделю до того как я узнала о беременности, моя гинеколог сказала что у меня воспаление шейки матки, лечилась свечами, хотя это была беременность, скрытых инфекций не было, проверяли меня.как быть? я так хочу ребенка хоть одного родить, прошу помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Примите соболезнования.Прочитав вашу историю, могу сказать, что прямой причиной смерти вашей малышки явилась не патология почки.Гидронефроз одной почки не является причиной смерти вообще, так как сразу же после рождения основную выделительную нагрузку берет на себя здоровая почка. И правильно вам сказали врачи во время беременности, что всё нормально, так как  это патология хорошо лечится в настоящее время,

Стартовой причиной  явилось ваше заболевание беременных: гестоз(вы были госпитализированы с отёками).При тяжелом гестозе ребенок уже начинает страдать внутриутробно.Плюс следствие гестоза слабость родовой деятельности у вас(давили на живот).

Для планирования беременности вы можете пройти консультация у генетика.

Но патология почки — это не наследственная патология.И шансы, что второй малыш  будет с такой же патологией, равны «0».

Обязательно пройдите обследование вместе с мужем на скрытые инфекции, даже если вы обследовлись ранее.Сдайте мазки и кровь методом ПЦР. После всех этих обследований можете приступать к планированию малыша.Во время беремености проходить все скрининги и обследования беременных.И планировать роды в перинатальном центре(настаивать на этом), так как ваше заболевание гестоз при 1-х родах явилось  причиной смерти ребенка.

Здоровья вам!