Волгоградская область

Здравствуйте! Меня обвинили в краже... - вопрос №913700

Здравствуйте! Меня обвинили в краже 200 рублей, в офисе где я постоянно была.Складодержатель вышла по надобности, а когда зашла в кабинет, объявила, что у неё из кассы пропало 200 рублей, на тот момент я в кабинете находилась одна, не свидетелей этому, не документов, что у неё были эти 200 рублей нет.И это при том, что у меня в кошельке натот момент лежало 50 тысяч рублей.Как мне поступить в этом случае, я не собираюсь терпеть эту клевету и оговор.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях законом предусмотрено, обращение гражданина в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.128.1 УК РФ (клевета). Само заявление и приложения к нему должны соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ. Поддерживать обвинение вы вправе самостоятельно или же через представителя. Участие прокурора не предусмотрено.