Курская область

Здравствуйте, есть задолженность по газу... - вопрос №914471

Здравствуйте, есть задолженность по газу за пол года. Пришла квитанция с предупреждением о переводе на нормативы потребления и долг в 8.000 рублей. По счетчику выходит около 2.000 рублей. Можно ли как-нибудь оплатить долг по счетчику? Поверки не было более полугода, но квартира съемная и я не знал ни о каких поверках.

Лучший ответ по мнению автора

Предупреждение о переводе на нормативы через 6 мес означает, что банально не подавались показания счетчика и, в соответствии с правилами, Вам рассчитали  по среднему.

Вариант 1 — гасить долг и идти с показаниями прибора на сверку. По идее, после сверки возникнет переплата.

Вариант 2 — сначала сверка, затем оплата.

Думаю, что при первом варианте разговор пойдет веселее, хотя можно и рискнуть.