Свердловская область

День добрый Вопрос: До развода... - вопрос №915058

День добрый. Вопрос: До развода жена взяла под расписку деньги. После развода было подписано соглашение о разделе имущества в котором данный долг жены не был указан. После развода и указанного срока о возврате денег, она отказалась выплачивать сославшись на то, что данный долг не был указан в соглашения о разделе имущества и он автоматически «прощается».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А у кого взяла жена деньги под расписку, у вас, у третьих лиц? Если у вас, то следовательно она получила ваши личные деньги (имущество одного из супругов). А не денежные средства из общего семейного бюджета, и вы можете взыскать долг в судебном порядке. Если у третьих лиц, то общие долги нужно было делить во время раздела общего имущества супругов, а не после него. В связи с чем, по долговой расписке, она должна отвечать перед третьими лицами самостоятельно. Удачи!