прошу совета - вопрос №916362

Друзья, доброе утро! Пишу Вам с возможностью получить совет.У меня есть подруга с которой мы дружим уже на протяжение 7 лет. Мне ей хочется помочь, так как она все время жалуется что все плохо, много проблем.( ей 28 лет) Да у нее в семье проблемы( со здоровьем мамы)так же она все время жалуется что ее кидают мужчины, каждую неделюменя кинули. <br />Я ее всегда стараюсь поддержать, говорю: "Значит не твое". просто у нее крайности то она с этим общается, то она с незнакомым человеком готова поехать отдыхать( понимая, что это не бесплатно, за все придется платить? так как уже две ситуации такие были) или как пример не давно начала общаться с мужчиной за 40, и говорит я просто с ним общаюсь. Каждую неделю это как минимум она жалуется, что у нее все плохо. Так же сейчас кроме меня у нее никого не осталось, друзья ее тоже бросают. Когда она выпьет то тогда всем людям даже посторонним будет рассказывать про свои проблемы, про то что мужики кидают и обращаются плохо, что друзья бросают. <br />Я хочу помочь ей, какой вы со стороны можете дать совет?<br />p.s: Хоть она моя и подруга, но она любит на попу приключения )) <br /> Спасибо Вам!<br />С уважением,<br />Инна

Ответы

Здравствуйте, Инна. Я бы вам рекомендовала, посоветовать подруге обратиться к специалисту и разобраться в чем причина её поведения.

Каким было её детство?

Есть ли у неё какие — то страхи при общении с мужчинами?

Видимо её что-то беспокоит, но она сама не понимает что. Поэтому я думаю, что ей нужен специалист.

Удачи вам и подруге.

18.01.14

Здравствуйте.

После слов о том, что помощь нужна вашей подруге даже читать дальше не стал))  Суть психологичской помощи в том, что она оказывается НЕПОСРЕДСТВЕННО. Это значит, что вашей подруге следует обратиться самостоятельно, а в остльном разные рекомендации наподобие «поддерживаете ее» сомнительны в плане своей эффективности. Замотивируйте ее на обращение к специалисту и вот пусть с ней и работают — это будет дело, а так — нет. К тому же от нее самой ее же спасти сможет по большому счету она сама.

А вот если у вас имеются очщень непритные эмоциональные переживания переживания по этому поводу, то вам мы поможем, обращайтесь40

Успехов!

18.01.14

Иными словами «я хочу ее спасти», ведь она «бедная жертва», а вокруг «одни тираны»! Классический «треугольник Карпмана». Она своим поведением привлекает к себе внимание. По другому не умеет. От того все так коряво (ибо деструктивное поведение порождает деструктивные отношения). А какую личную проблему решаете Вы, играясь в «спасателя»? И хотите ли ее решить (свою проблему имею ввиду)?

18.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store