болит горло - вопрос №92223

доброе утро! уважаемые эксперты-подскажите-уже незнаю что делать! вроде банально-заболело горло(продуло кондиционером).раза 2 в год такое бывает- я как только почувствовав -сразу делаю содосолевой раствор! поласкаю.и все.через день и забыла.однажды впервые было такое-что на гландах даже гной был.все вылечила-два дня и здорова.а в этот же раз и поласкаю горло.молоко пью с медом теплое.а оно не проходит.вчера еще кашель начался.сегодня полегче.температуры нет-нов жар бросает.ночью невозможно спать-сплю на животе-и будто задыхаюсь! на утро-голова болит ужасно-аспирин не помогает! уже незнаю что делать.гноя нет.больно глотать только.что посоветуете? просто до июля не будет возможности сходить к врачу!!! спасибо вам большое за рекомендации.очень нужны мне.с уважением

Лучший ответ по мнению автора

Так раз на раз не приходится! Требуется лечить ангину, если это ангина. Применяйте пока известные Вам способы. При гнойных пробках рекомендуются антибиотики широкого спектра. В аптеках широких выбор полосканий и аэрозолей. Обращайтесь. А там, время покажет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В вашем случае, без врача не обойтись. Вам необходим антибиотик. Иначе, осложнения непредсказуемы. Если не можете пока попасть к участковому врачу, то обратитесь в приёный покой стационара. Дежурный врач Вас осмотрит и выпишет нужный препарат. Не тяните!

Выздоравливайте.