Как быть... - вопрос №92275

Здравствуйте!!! У меня такая проблема.Я не люблю секс с мужем, когда я представлю что мы сейчас начнём заниматься сексом меня аж передёргивает.Я не получаю удовольствия, я как бревно, мечтающее чтоб поскорее всё закончилось!!! До мужа у меня был один опыт, и тоже я не испытывала особого наслаждения.Что со мной? Я не хочу потерять мужа.тем более я недавно стала мамой!!!

Ответы

Час добрый, Гостья!

Может быть, пора признаться себе и фразу «я не люблю секс с мужем», озвучить как: «я не люблю мужа?»

мамой можно стать и без любви, но вот как будет расти ребёнок в атмосфере нелюбви?

Удовольствие можно получать если есть чувства, эмоции к партнеру. похоже, что в ваших отношениях пустота. А когда-то было удовольствие от секса с мужем? если бы вы не могли получать удовольствие от секса по причине вашей неспосорбности как таковой, то это не влияло бы так, до отвращения, на влечение и желание… т.е. было бы хотя бы желание получить это удовольствие, иногда этого бывает достаточно для нормальных стабильных отношений. Вы не хотите потерять мужа по какой причине? только потому, что ребенок маленький?

Здравствуйте. Нам свойственно по-разному думать о разных вещах. Есть вещи, вызывающие радость, другие — грусть, третьи — отвращение. По каким-то причинам секс для Вас оказался в последней категории.

Это можно изменить.

Выберите психолога и напишите в чат.

Желаю любви и счастья!

Доброй Вам ночи!

Ваше отвращение к сексу, вероятней всего, имеет свое объяснение, но в этом следует основательно разобраться, т.к. причин такого отношения к сексу может быть очень-очень много, строить предположения и пытаться угадать, в чем Ваша причина, бессмысленно. Вам необходимо задуматься серьезно не о том, что Вы боитесь потерять мужа, а о том, что с Вами, с Вашим отношением к интимной стороне жизни. Удачи Вам. Ирина.