Замена Ответчика до принятия искового заявления - вопрос №92313

Можно ли заменить Ответчика в арбитражном процессе до принятия искового заявления.

Ответы

Что значит ДО ПРИНЯТИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? Если искове заявление еще не направлено Вами или Суд не принял исковое заявление к рассмотртению, Вы конечно же можете заменить ответчика ( это техническая работа) Либо можете в процессе судопроизводства — на стадии предварительного слушания или позднее в любой момент заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего. Это уже процедурные вопросы.

С уважением к Вам, Т.С.