Здравствуйте, что делать со злостью,... - вопрос №924607

Здравствуйте, что делать со злостью, которая внутри меня, она меня с ума сводит, на обидчика боюсь выпускать потому что последствия могут быть серьезными. Меня эта злость с ума сводит.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!

Разрядить злость несложно, достаточно проговорить ее максимально эмоционально в разных вариациях воображаемому образу обидчика, хорошо помагает визуализация и трансформация подавленных чувств (кроме злости Вы можете испытывать к обидчику и другие,  чувства, например обиду, досаду и т. д.), а так же арт- терапия. Но насколько я понимаю Ваши с обидчиком отношения не завершены поэтому злость и другие чувства к нему могут воспроизводиться после очередного контакта с ним. Возможно Вам следует пересмотреть свой круг общения, с тем чтобы в нем  были люди, с которыми   всегда можно объясниться.

С уважением Виктор

24.01.14

Добрый вечер. Дмитрий, освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций и техники релаксации/дыхания — это позволит вам и не копить негативные эмоции и быстро восстанавливаться. И еще. Как минимум, сходите в спортзал и побоксируйте грушу — увидите станет легче. Проверено.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

24.01.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
21.02.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store