Красноярский край

просроченные кредиты. возможна ли уголовная ответственность? - вопрос №925081

Здравствуйте! У меня такая ситуация: есть 5 кредитов в 4 банках, в от 30 до 240 т.р. Два кредита брались давно (точнее квредитные карты) и периодически полностью закрывались, а потом опять снимал с них деньги. В 2013 взял кредит на 240000 в одном банке + кредитная карта, кредит платил примерно 5-6 месяцев, с карты тоже снимал, а потом закрывал +осенью взял еще кредит на 10000 в другом банке и платил его 3 месяца. Последние два кредита и карту я брал с фиктивным местом работы (места работы бали разные), т.к. на тот момент официально не работал. Все кредиты всегда платились вовремя, никогда не было просрочек. Ближе к зиме я потерял свой источник дохода и теперь не могу выплаивать кредиты. По некоторым еще делаю небольшие платежи, но это ситуацию не спасает. Подскажите, как оптимально поступить в этой ситуации? Да, я сейчас временно не живу в России, поэтому не могу связаться с некоторыми из банков. Возможна ли уголовная ответственность в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Определимся… обдирать я Вас не имею желания...

1. Напишите общую сумму Вашего долга...

2. Какое недвижимое и другое ценное имущество имеется у Вас в собственности...

3. Банки как то пытаются выходить на Вас… были звонки, угрозы, наезды...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно в Вашей ситуации кредиторы не смогут привлечь Вас к уголовной ответственности...

Конечно Вы сами себя поставили в такую ситуацию, имея возможность в короткий срок поиметь значительное количество денежных средств, забыв о том, что необходимо возвращать их при этом оплачивать услугу за пользования в виде немалых процентов...

Жирные банковские коты просто так не предоставляют своих денег… порождение после 1991 года данной системы завела народ России в кредитную кабалу из которой трудно выйти...

Как лучше поступить в Вашей ситуации… есть совет, пишите в чат… проконсультирую..