Постинор, задержка - вопрос №926512

Добрый день! Хотелось бы обратиться с вопросом.

Мне 22 года, беременностей не было, предохраняюсь барьерно

20.12.13(23 день цикла- средний цикл 30 дней)был ПА, порвался презерватив, выпила постинор по инструкции (1 таблетку через 30-40 минут, вторую ровно через 12 часов)

25.12.13 Начались выделения сначала слабые потом похожие на обычные месячные (продолжались 5 дней)

Должны были начаться месячные 24.01.14 но их нет, нормально лиэто и являетсяли это последствиямипостинора, и через сколько дней задержки в данном случае делать тест, и делать ли вообще

Лучший ответ по мнению автора

Гостья, поскольку Вы приняли постинор согласно инструкции, то вероятность беременности крайне низка и приближается к нулю. Поскольку после приема таблеток были кровянистые выделения, то беременность в такой ситуации исключается. Нарушение цикла часто возникает как последствие приема постинора, поэтому можно подождать около 5-6 дней и сделать тест на беременность(если были еще незащищенные половые акты и если менструация не начнется). Для восстановления цикла нужно будет обратиться к гинекологу, которые посоветует оральные контрацептивы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все нарушения цикла у Вас являются следствием гормональных изменений, вызванных приёмом «Постинора».

Так как Вы сделали всё по инструкции, беременность практически исключена!