вот подскажите мне, что делать... друг женится, я его теряю. - вопрос №932471

мне 23 года. ему тоже. мы знакомы 6 лет. учились в одном универе. на разных факультетах. я на химика, он на ракетостроении. я из тульской области, учились в туле. 5 из этих 6 я встречалась с другим парнем. и когда друг этот намекал на то что хотел бы со мной встречаться, что я нравлюсь, что он мог бы и женитьсяна мне — я реагировала соответственно. у меня ведь парень. да и мне очень хотелось иметь такую дружбу с парнем, чистую, прекрасную. он верующий. верующий очень сильно. и мама моя отговаривала, и даже немного от дружбы просто отговаривала. ну потому что он слишком верующий, с детства. семья у него такая. (отца нет). он молится перед едой всегда. он слушает христианские песни. сочиняет их. ходит на христианские собрания, где читают проповеди, сочиняет  музыку и старается жить по-христиански. он с детства в этом, он с Украины. дома у него скрипка, гитара и синтезатор. мне нравится когда он дает мне слушать музыку которую сочинил сам. я в числе трех людей кому он дает слушать. он давно хотел найти жену. он готовился к этому, читал книги, сочинял музыку для свадьбы)) у него невероятно богатый внутренний мир, при этом он и танцами увлекался, как и я кстати. неожиданно встретили друг друга в танц.классе нашего универа. я и тогда думала что он найдет девушку с Украины, тоже музыкантку, в чем-то похожую на него. так и вышло. но тогда я убеждала себя что это хорошо, что он мне должен быть только другом. да и мама моя… но когда это случилось, я поняла, какого человека я потеряла. и что у меня никогда не будет такого. он мне всегда нравился как парень, высокий, симпатичный. от него энергетика такая мощная, хорошая. но я почему-то считала, что раз он верующий такой, то если я его например сейчас поцелую, я прям чуть ли не грех совершу. я решила тогда, года 3 назад — что если я решусь, я должна четко знать, ЧТО МНЕ ЭТО НУЖНО. ведь нельзя будет дать заднюю. тем более разводы у них не разрешены. только в случае измены. и девственница ему по идее нужна. но он не знает насчет меня. я не отвечала. но мне казалось он это даже простить мне мог. я ему нравилась достаточно сильно. в моем воображении иногда было, что мы живем вместе, что я слушаю его музыку, чай пьем как всегда с ним. сейчас он говорит вот ты покаешься, покрестишься, мы тебе найдем мужа. среди его друзей. он не знает что у меня сейчас в душе. и я не знаю стоит ли говорить. что не хочу я ни с кем знакомиться, не хочу. и ведь если я скажу, то дружба уже не будет такой. нет, возможно будет, в его душе много сил, и забыть это он сможет. но тем не менее мне кажется на каком-то глубинном уровне дружба будет уже не та. да и они еще не решили, он поедет на украину или она приедет к нему. оба варианты возможны. если он уедет, дружба все равно будет уходить. я думаю. он еще не сделал предложение. но он сделал признание. они познакомились летом, на украине, на свадьбе друга. в сентябре он поехал туда снова, и сделал признание тогда. до сих пор они общаются в контакте. они верующие, и у них должно быть ни-ни до свадьбы. особенно разумеется девушка должна быть чиста. я не такая. у меня был же парень. но мне кажется мы все равно могли бы быть вместе. если бы я тогда не раздумывала. рушить ли дружбу ради любви. да и насчет того, моего прежнего парня — отношения были никакие, ругались постоянно, выматывались нервы. но он после ссор всегда хотел быть со мной, а я, когда влюбилась в этого друга, я осталась с парнем из долга. дура. что мне делать сейчас, подскажите. я не знаю. я только плачу, а что делать — не знаю. вообще конечно я должна отступить. но с другой стороны здесь не только то, что я желаю ему добра. им добра. но и моя судьба решается. но если я ему скажу, я могу просто разрушить дружбу. ведь он же сделал ей признание, он любит ее. хотя если он уедет на украину, а это более вероятно, потому что как он сказал у нее много родственников, большинством голосов возможно решат чтобы она осталась там, он отстаивать не будет, и я потеряю его все равно. я не смогу с ним больше общаться. контакт — это совсем не то. когда я с ним встречаюсь, для меня это мини-праздник такой. а домой иду от него как будто одухотворенная. ведь мы о Боге говорим иногда, о Библии, как будто в церковь сходила, очистилась, хотя вроде бы не исповедовалась) вобщем много написала, слезы капают, а что делать — по-прежнему не знаю. я точно знаю, что таких парней больше нет. мы не целовались ни разу, он не прикасался ко мне, но когда он рядом, у меня дух захватывает. например когда в последний раз он мне давал наушники, и пытался услышать звук через них снаружи, подсев ко мне..

1 ответ

Ответы

Светлана, добрый день!

Очень больно, понимаю… В каждой строчке письма — боль....

Но вместо советов и рекомендаций, посмотрите фильм «Свадьба лучшего друга» (Голливуд) с Джулией Робертс в главной роли — его можно и бесплатно олнайн скачать....

Из аннотации: «Майкл О’ Нилл и Джулианна Поттер стали лучшими друзьями еще в студенческие годы. 9 лет назад они договорились, что если по достижении 28 лет останутся одинокими, то поженятся. И вот, когда за несколько недель до своего 28-летия Майкл звонит Джулианне и приглашает ее на свою свадьбу, девушка внезапно осознает, что и сама не прочь стать его женой. Но у нее осталось всего 4 дня на то, чтобы вновь завоевать сердце Майкла и расстроить его женитьбу....»

Там все просто про Вас… Возможно, Вы и ответы в фильме на свои вопросы увидите....

Будет желание — пишите в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана