Мурманская область

Права на собственность в доле - вопрос №933372

Здравствуйте. Хотел бы у Вас проконсультироваться. Ситуация такая: моя мать ( в дальнейшем Ю.В.) со свои братом пополам получили наследство – квартиру. Моя девушка (в дальнейшем М.Н., мы не в браке) хотела бы выкупить у брата его долю. Хотел бы узнать следующие нюансы:

  1. Если половина квартиры остается на Ю.В., другую выкупает М.Н… Живем в этой квартире только я и М.Н… Чемрискует и какими правами обладает М.Н., если мы не в браке/ в браке/ при рождении ребенка. Как изменятся права при вступлении в брак и рождении ребенка.
  2. Если доля Ю.В. переписывается на меня ( дарственная/ покупка), другая доля так же приобретается  М.Н. Живем так же только я и М.Н… Какие мы имеем права при приобретении долей? И как изменятся наши права на владение долями при вступлении в брак и рождении ребёнка.

Хотелось бы обезопасить себя в дальнейшем юридически, и если мы вдруг соберемся расстаться с М.Н., можно будет заключить какой-нибудь договор, в котором было бы прописано, что если мы захотим расстаться, то квартира бы полностью продавалась и ее стоимость делилась на владельцев пополам (при условии, что мы не в браке и без детей ). 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store