Какой я ориентации? - вопрос №933758

Здравствуйте! Я Кристина, мне 20 лет.У меня возникла проблема в определении ориентации. Так получилось, что мой первый сексуальный опыт был с женщиной, но в дальнейшем я стала встречаться с парнями.Только вот отношения никогда не длились больше пары месяцев, я их бросала практически сразу после секса, хотя до были вроде влюблённости, а после того, как был секс, парни сразу становились противны,физически.И так продолжалось несколько лет.С девушками пыталась строить отношения, но либо они мне не нравятся, либо я им.В 18 лет вообще перестала встречаться с парнями, сделала короткую стрижку, что бы девушкам больше нравится.Это произошло как раз после того, как девушка с которой мы целовались всю ночь, сказала, что я ей не подхожу.Недавно решила опять попробовать быть с парнем, пока мы просто гуляли, общались, держались за руки, всё было хорошо, и он мне нравился, но стоило ему меня поцеловать… у меня сразу такое отвращение возникло, что сама удивилась.Наверное, нужно добавить, что я пережила изнасилование мужчиной.Может это тоже как-то влияет на ориентацию.Что со мной не так? Какой я ориентации и что делать с этим?

Ответы

  Здравствуйте, Кристина!

Думаю, что дело не в ориентации, а в травме, которую Вы испытали, но не пережили. Я имею ввиду изнасилование. Она является препятствием нормального общения с парнями. Вам стоит обратится к психологу в вашем городе, что бы он помог вам в решении этого вопроса. Тогда вопрос с ориентацией отпадет.

С уважением, Евгений Чвалун.

Доброго времени суток, Кристина!

"Наверное, нужно добавить, что я пережила изнасилование мужчиной."… не наверно, нужно добавить… именно это явлется основной, если не единственной причиной Вашего отвращения. Выбирайте психолога и за работу, освободите себя и получите радость от жизни. Готова помочь, условия в профиле.

Доброе утро. Кристина, изнасилование — это одна из сильнейших психотравм, которую обязательно нужно пролечить. Специалист психотерапевт/сексолог не только уберет психотравму, но и избавит вас от сопутствующих психотравмирующих факторов и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими. Причем, это можно сделать в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.