Здравствуйте!! мне 30 лет, беременность... - вопрос №934971

Здравствуйте!!! мне 30 лет, беременность 11 недель, не первая, роды 10 лет назад. Дня 3 назад начали беспокоить  тянуще ощущения в поиснице симетричные, зависящие от положения, т.е при выгнутой спине чувствую облегчения, частые мочеиспускания, прошла УЗИ мочевого пузыря и почек, мочевой в норме, почки- правая: контуры ровные, четкие 117*70мм, ЧЛС умерено расширено до 14 мм, деформирована, конкрименты до 2 мм,нефроптоз,  левая 101*54мм, ЧЛС не расширено, деформирована, конкрименты до 3 мм, нефроптоз стоя. В паренхиме правой почке верхнем полюсе образование 8,8*5,8 мм, гиперэхогенное, контуры ровные, четкие (ангиомиолипома?). Записали к урологу через неделю, но вся извелась, понять когда она появилась нет возможности, ранее никогда не обследовала почки, если только в детстве… Генеколог говорит что тянет поясницу изза нефроптоза, потому что нагрузка на почки при беременности большая. Скажите как поступить далее, КТ с контрастом никто делать при Б не будет, может доплер поможет понять что именно за образование? Заранее спасибо!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Боли в пояснице у вас скорее обусловлены мочекаменной болезнью. И в таком случае необходимо убедиться в наличии или отсутствии воспаления в мочеполвой системе. Для этого сдайте общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко.

Чтобы выявить природу образования сдайте анализ мочи на цитологическое исследование и кровь на онкомаркеры — TU M2-PK, НСЕ.

С результатами обратитесь к урологу, который рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.