что делать,кода жизнь не в... - вопрос №935384

что делать, кода жизнь не в радость, а в напряг и изменить насегодня ничего невозможно

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте что-то нелогичное. Пока это будет осмысленно и логично, из этого не вырваться. Поэтому — вырывайтесь! Сделайте что-то, чего Вы не ожидаете от себя. Купите кошку. Пойдите на курсы танцев. Начните рисовать, наконец! Или писать стихи. Не в стихах дело. Но пока Вы можете себе хорошо объяснить своё отчаявшееся поведение, Вам не удастся вырваться из него. Нужно начать другое — то, что при взгляде из первого будет казаться бессмысленностью и бредом. Удачи Вам. И помните, грустно не пытаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это вас с теникой нужно знакомить в чате:) Так что пишите. Если кратко, то всегда есть такие варианты: менять отношение к ситуации, менять сиутацию, менять и то и другое. Если не можете изменить сиуацию (на данны момент!), то меняете отношение к ней. Иначе зачем страдать?) А как изменить отношение к ситуации я могу поделиться с вами в чате. Обращайтесь. Однако это все предположения, т. к. непонятно что именно у вас не изменить и что именно в тягость и по каким причинам. Вы можете много раз стараться менять сиутацию, делать разные вещи, но прежде нужно разобраться со своими мыслями, с тем,, как вы воспринимаете свою жизнь — это будет надежнее, т. е. мысли в о отличие от домашних животных и прочих вещей ВСЕГДА с вами, именно они прежде всего влияют на ваше поведение и эмоциональное состояние по большей части.

Почитайте о рационально-эмоциональной поведенческой терапии в моем блоге «shit happens», погуглите вдобавок:)

успехов!