Хабаровский край

Здравствуйте, квартира была приватизирована на... - вопрос №936546

Здравствуйте, квартира была приватизирована на отца, я его сын отказался в его пользу. В квартире я прописан и проживаю в ней со своей женой и дочерью. Какие права я имею на данную квартиру? Так как он хочет выселить мою жену, которая в ней не прописана. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы, отказавшись от приватизации преобрели право бессрочного пользования этим жильем, не смотря на смену собственника. Ваше право будет обременением этой квартиры. Выселить вас ни он, ни новый собственник, не смогут, ни прикаких условиях. Выселение граждан, вашей жены например, против их воли, допускается только в судебном порядке. Так же вы можете без согласия отца прописать в квартире и своих детей. Всего доброго!