Алтайский край

Здравствуйте! У меня следующая проблема... - вопрос №936588

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Около месяца назад я установил себе домашний телефон. Спустя неделю начали поступать звонки с угрозами об обращении в суд по неуплате кредита. Первые две недели мы с женой терпели, не зная как поступить, затем позвонил живой консультант, сказала что некая Машницкая является по этому номеру телефона должником. Я ей сказал, что такого человека не знаю,она сказала что больше звонки поступать не будут. Спустя несколько дней звонки с записанным сообщением повторились. Я написал консультанту на сайте банка, она потом перезвонила и сказала, мол, бывает, удалила ваш номер. Однако на следующий день около 2 часов ночи по Мск мне снова поступил звонок. Я не стал слушать, просто положил трубку и пошел дальше спать. Через пару часов позвонила консультант. Ей я сказал, что вы нам больше месяца покоя не даёте, я буду вынужден обращаться в полицию и положил трубку. Сразу же набрал 02. Дежурный велел подойти написать заявление. Когда я пришел они весьма неохотно заявление приняли, отправили в отдел дознания. Там я подробно все описал и пошел домой. На следующий день мне позвонил мой участковый, мы договорились о встрече. Только вот я боюсь, что толка из этого не выйдет. А звонки не прекращаются! Сегодня в 7 утра местного времени снова позвонили. Я уже написал Председателю правления в этот банк, он обещал взять под личный контроль это дело. Что мне ещё говорить этим консультантам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!

К сожалению я думаю звонки не прекратятся.

Если есть возможность смените номер телефона или какие то его цифры.

звонят скорее всего не сотрудники банка, а коллекторы.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

От полиции думаю толку действительно не будет.

С уважением, Ольга