Здравствуйте, меня завут Катерина мне... - вопрос №937911

Здравствуйте, меня завут Катерина мне 23 года. Моему мч 25 лет. У меня такой давольно можно сказать частый вопрос, который задаются девушки. Почему мужчина при разговоре об регистрации говорит, что штам в паспорте ни как не влияет на отношения? Мы с моим мч знакомы 3 года.Два из них у нс были можно так сказать свободные отношения, хотя очень часто видились,общались, но жить вместе не жили. Сейчас будет, как мы живем бок об бок год. В отношениях у нас все хорошо мы друг друга любим, он очень сильно из за меня изменился, стал более ответственным, заботливым, внимательным, все его друзья ушли на второй план и ко мне он прислушивается и привел жить он меня к себе домой. Но разговора за регистрацию отношений он избегал, когда я сама начинала говорить о семье. Как он мне сказал это для него щепетильная тема и обсуждать он стесняется со мной. Потом он стал спокойно относиться к таким разговором. Говорит, что конечно он хочет со мной и детей и видит меня своей супругой, а когда об этом сам не говорит… Я ему прямо сказала, что мне нужна стобильность, что долгий гражданский брак не для меня.( Я не собираюсь жить по 5 лет, как некоторые девушки в гражданском браке и вести себя, как жена. А мужчине при этом удобно за чем ему заморачиваться) У него еще дело в том был негативный опыт. В 20 лет женился из за ребенка прожил в браке пол года, жена бывшая от него загуляла у нее то вечеринки, то друзья… ну и вобщем брак распался и остался ребенок, с которым он раз в год видится, но платит элементы каждый месяц. Конечно я его могу понять, что он не хочет торопить события, боиться обжечься и все т.п. Я стараюсь не довить на него войти в его положения. Но это же не значит, что на меня должен клин сойтись и я должна стродать за его предыдущие отношения и ждать у моря погоды, когда он там созреет!!! У него еще, ч то хотела сказать постоянно меняется мнения. То он хочет жениться полноценной семьи, то это просто стереотип мол можно и так жить без регистации, потом уже говорит, что всему свое время нам надо пожить трудности какие то преодолеть, потом он вобще говорит, что в этом году осенью возможно и детей зоведем. Я ему сказала, что я не собираюсь выходить замуж только тогда когда появиться ребенок. Мне бы хотелось и так в браке пожить прикупить что то, отдохнуть съездить, апотом и детей. Брак для меня это серьезно, это моя стобильность, ответсвенность за себя за него. А он мне в ответ: Да ты просто хочешь, что б нажитое мы приобрели в браке. Я сказала, что и это тоже влиятет. Он мне говорит: Ты думаешь о плохом, ты думаешь о ростовании я говорит понял тебя. Я вобще не понимаю, что за реакция у него такая.??? Может он просто не знает, как уже отмазоться или это он и правда так думает? Подскажите пожалуйста, как мне быть, как правельно понять, что он не водит меня за нос или может подождать еще и как себя вести при этом? Спасибо

Ответы

Доброе утро. Катя, ответ на ваши вопросы:

*Почему мужчина при разговоре об регистрации говорит, что штам в паспорте ни как не влияет на отношения?"

Ответ. Катя, подумайте сами: зачем мужчине переход на законные отношения, то есть принятие на себя серьезной ответственности за семью, когда он получает в гражданском браке и без всякой ответственности, все, что может получить вне официального брака.

*«что за реакция у него такая.??? Может он просто не знает, как уже отмазоться или это он и правда так думает?»

Ответ. Катя, это реакция мужчины, не хотящего жениться и он действительно так думает. Мужчина, не хотящий вступать в официальный брак, всегда найдет сто отговорок с «железобетонными» аргументы не делать этого, причем обвинив вас саму в разрыве, который может произойти, если вы будете настаивать на узаконивание отношений -"Ты думаешь о плохом, ты думаешь о ростовании я… понял тебя

Катя, "как мне быть, как правельно понять, что он не водит меня за нос или может подождать еще и как себя вести при этом?" — для ответа на этот вопрос вам стоит задуматься над следущими вопросами:

*какими (улучшаться или ухудшаться) станут ваши отношения после того, как вы добьетесь своей цели и женитесь с ним? Совет. Просчитываете и тот и другой вариант, и убирите иллюзии.

*определитесь: ваше желание выйти замуж — это осознанное решение, основанное на любви, или реализация девчоночной мечты — свадьба, платье и веселье. Совет. Брак лучше основывать на любви, тогда проблем и конфликтов будет в разы меньше. Кроме того, есть еще ряд серьезных показателей, которые позволяют определить готовность пары к браку и созданию семьи.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.