Дружба - вопрос №93796

Здравствуйте.
Честно говоря, впервые прибегаю к помощи психолога, и только потому что сама явно не справляюсь, и очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Мы с моей лучшей подругой поссорились месяц назад.Весь этот месяц я мучаюсь, но вида стараюсь не показывать, мне с детства говорили что надо быть сильной и т.д.Да я и сама это знаю, читаю много литературы по самостановлению и все такое.Но перебороть себя не могу.Куда не пойду, что не начну делать все время вспоминаю о ней, о совместных выходных, о планах на будущее.Мы были оооооочень близки, и я была уверенна что могу доверять ей полностью без оглядки.Но она решила порвать нашу дружбу очень внезапно, резко объяснив это лишь фразой«все изменилось».Потом говорила что я замечательная подруга и все такое.Я не знаю чего мне хочется.Предательство с ее стороны я не смогу простить.А больше настолько близких людей у меня нет.Я была верна принципу «лучший друг один на всю жизнь.»Я очень коммуникабельна и жить без окружения друзей я не могу.Я замкнулась, мне не с кем поделиться, мне очень одиноко.Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброго времени суток!

Вы создали с Вашей подругой так называемую неблагочестивую душевную связь, и потому сейчас мучаетесь и страдаете.

Вам надо ее разрушить.

Как это сделать и что это за зверь такой можно почитать вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте.

Вы переживаете сейчас душевную травму, потерю подруги, привычных отношений, поддержки. Без преувеличений можно сказать, что у Вас случилось горе. И то что Вы замкнулись естественно — обжегшийся на молоке — дует на воду, но это не полезно. Это не значит, что нужно срочно находить замену, хотя это важно. Сначала необходимо пережить это, прогоревать. И помощь в этом, знающего и умеющего специалиста неоценима. Буду рад помочь. Всего доброго.

Шендерова Елена