как быть? - вопрос №93879

Здравствуйте. я девушка, и у нас с моей близкой подругой произошла интимная связь. ранее ни у кого из нас не было связей с девушками. скажите, как теперь нам вести себя друг с другом?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вам стыдно за произошедшее? Ответ один: боишься — не делай, делаешь — не бойся. Хотите это обсудить?

Доброго Вам дня!

Ничего страшного не произошло, Вам, вероятоно, стало стыдно, думаю, что подруга тоже сейчас преживает по поводу случившегося, не стоит делать из мухи слона. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и не зацикливайтесь на том, чего изменить уже нельзя, измените к этому отношение и все. Ирина.

Добрый день!

Отнеситесь с уважением к своим желаниям, чувствам.Если это есть, это нихорошо ни плохо — это просто есть и воевать с этим, осуждать себя безсмысленно. Если хотите изменить свое отношение на уровне чувств, а не только на уровне понимания умом — тогда выбирайте для этого специалиста.

С уважением Владимир!

Здравствуйте.

Как вам вести себя друг с другом теперь зависит от того, каких отношений вы хотите друг с другом. Если любовных — ответ очевиден. Если дружеских — обсудить друг с другом произошедшее, высказав друг другу и то, чем это явилось для вас тогда, и нынешние ваши чувства в связи с этим случаем, а также то, что хотелось бы теперь.

Проговорив все это открыто, вы избавитесь от неловкости, которая, возможно, у вас существует сейчас, а ваши дружеские отношения могут получить новый импульс. И вне сомнения, вы станете лучше понимать и самих себя, и друг друга.

Очевидно, что ваша связь произошла не просто так, не случайно — это следствие развития ваших отношений. И в этом смысле сам факт связи ничего не изменил — ведь отношение ваше друг к другу осталось тем же. Если эта связь ничего вам обеим не дала, то вы просто убедились в том, что вам это не нужно. Если же она дала что-то, то почему бы Вам с ней не обсудить, насколько это важно для вас, хотите ли вы обе повторения этого, как выстраивать ваши отношения в связи с этим?