Раздел имущества - вопрос №94023

С мужем в разводе уже 5 лет, квартира приватизирована на троих, ему пренадлежит 1/3 в ней и у нас в совместно нажитом имуществе находиться гараж, но оформлен он на бывшего мужа, сейчас муж требует деньги за свою чась в квартире, а гараж собирается продавать, если ещё не продал, говорит что гараж его, и в расчёт его не берёт.Могу ли сейчаспретендовать на часть гаража? И как можно оформить чтобы гараж пошёл в расчёт за выплату мною части квартиры бывшему мужу.

Ответы

Вы правильно ставите вопрос. Вы при разводе производили раздел имущества?

Что там фигурировало! Гараж являеться совместно нажитым имуществом?

Уточните вопросы  а то трудно точно все пояснить.

С ув. А.Н.

Всё недвижимое имущество (гараж тоже), нажитое супругами в браке, является общей совместной собственностью на кого бы из супругов это имущество не было зарегистрировано, если только договором не установлено иное.

Получить деньги за свою долю в квартире бывший супруг может только продав её Вам.

Нужны подробности, обращайтесь через внутреннюю почту, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Опция «написать письмо» эксперту работает только для зарегистрированных пользователей.