отношения с друзьями поменялись... - вопрос №94034

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня есть вопрос. Начну с того, что в маленьком возрасте (школьный возраст с 1 по 7 класс приблизительно) я была очень самоуверенной девочкой и лидером. Никогда проблем в общении с друзьями и сверстниками я не ощущала, всегда была на высоте, но сейчас мне уже почти 17 и я общаюсь с теми же друзьями, с которыми знакомапомногу лет. Но эти отношения поменялись, и мне кажется по моей вине. Дело в том, что у меня узкий круг друзей(одноклассники), т.к. я не особо люблю вообще куда-нибудь ходить и знакомиться. Сейчас я общаюсь с этими людьми как со знакомыми(очень редко и в основном на поверхностные темы). У меня даже нет подруги, с которой можно посекретничать. Та подруга, которая была, я сейчас с ней общаюсь, но мне не всегда приятно с ней разговаривать. Мне всё время кажется, что она слишком высокомерная и маленько с понтами)) Или может это я простая… Я себя не узнаю и мне даже как-то не привычно быть ото всех отделенной. Что можете посоветовать? почему так происходит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Прекрасная незнакомка и чудесная мудрая девушка!

Не волнуйся. Происходит это потому, что твоя жизнь, в данный момент, начинает приобретать новые, более интересные обороты. В скором будущем у тебя появятся более близкие и интересные тебе друзья. На, в данный момент, тебе просто необходимо стать другом самой себе, научиться быть этим другом. Понять, что если ты одна, это абсолютно не означает, что ты одинока. И даже в данный момент все в твоей жизни хорошо. А вот что в твоей жизни означает термин «уютно» тебе в данный момент надо разобраться.

Приятного жизненного пути!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена