Помогите!На моих глазах медленно умирает... - вопрос №940539

Помогите! На моих глазах медленно умирает близкий мне человек.Жизненные неудачи, потеря самых близких… результат — депрессия, апатия, анорексия.Клиника НЕ ПОМОГАЕТ.

Ответы

Светлана, это состояние нужно срочно корректировать. Нельзя пускать на самотёк то, что с Вами происходит в этот период. Нужен специалист по эриксоновскому гипнозу, это наиболее эффективная техника решения подобных проблем.

Верно ли я понимаю, Вы пытаетесь спасти человека и… далее непонятно: у кого из вас "депрессия, апатия, анорексия"? Если у Вас — работаем с Вами. Если у него — он сам должен обратиться за помощью.

Если Вы хотите спасти человека (играете роль «спасатель») Вам стоит изучить «треугольник Карпмана» (найдете в сети, информации много).

Если Вы ощущаете вину (за то, что не можете помочь) — работать с комплексом вины.

Как видите, толкований Вашего запроса множество, так что Вам стоит либо дополнить Ваше письмо, либо выбрать эксперта и пообщаться лично.