Новосибирская область

С верхнего этажа сорвалась алюминиевая... - вопрос №940903

С верхнего этажа сорвалась алюминиевая рама и при падении разбила окно ниже этажом. Должен ли хозяин рамы оплатить ремонт окна ?

Лучший ответ по мнению автора

Пригласите представиятеля(техника) из  ЖЭУ-ТСЖ-УК, собственника этой квартиры, кому пренадлежит эта рама и  участкового, составьте  АКТ о произошедшем. Собственник этой квартиры даст пояснения о произошедшем, зафиксируйте это в АКТЕ, подписшите все этот документ, если он не явится, составляйте без него и предъявляйте ему претензию с приложением копии АКТА, калькуляции(договора, акта выплненных работ) на выполненный ремонт просите  оплатить прямой реальный ущерб в 10дн. срок,   при несогласии вправе взыскать в судебном порядке.