Свердловская область

Подскажите такая ситуация, я брала... - вопрос №943124

Подскажите такая ситуация, я брала кредит, выплатила год сейчас не имею возможности оплачивать кредит т.к. нахожусь на больничном по беременности и родам и зп не получаю, ходила в банк писала заявление на отсрочку но они не как не реагирует, а только начисляют проценты. Если вдруг будет суд, он присудит выплачивать сумму со всеми процентами либо даст отсрочку в связи с моей нетрудоспособностью

Ответы

На вашем месте стоило бы не дожидаясь начисления несусветных процентов еще раз заказным письмом направить в банк заявление о предоставлении кредитных каникул или иного варианта снижения платежа. Вам откажут, и можно, в принципе. обратиться в суд с иском о расторжении договора. А если внимательно прочитать ваш кредитный договор. то я на 100% уверен, что там есть пункты, на основании которых можно попытаться расторгнуть договор. основываясь на нормах ГК РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей».