Сын 8 лет, врет что... - вопрос №943653

Сын 8 лет, врет что посещал спортивную школу, а на самом деле гулял в это время на детской площадке.что делать? Эта не первая его ложь, раньше врал про оценки, стирал двойки в дневнике, говорили. что это очень плохо, что врать нельзя, все равно я узнаю правду, видимо не помогает, что же мне делать?

2 ответа

Ответы

Постараться понять, что хочет Ваш ребенок (а не как Вы хотите самореализоваться через него). Научиться принимать его безусловно (а не только когда он демонстрирует одобряемое поведение). Научиться доверять своему ребенку (вместо тотального недоверия, когда он вынужден изворачиваться, чтобы не быть наказанным). Любить свое дитя!

Здравствуйте Екатерина!

Возможно Ваш ребенок боится Вас или не доверяет. Данную ситуацию можно разобрать в психологической консультации, если нужна помощь, обращайтесь