Калининградская область

Как сделать прибыль легальной? - вопрос №944230

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.Я собираюсь открыть своё дело, нацеленное на развитие досуга молодёжи в своём городе, а также повышения уровня знаний. Мой проект делится на два направления. Первое направление — открытие «некафе» — места, где сможет собираться молодёжь и проводить свой досуг, играть в различные настольные игры, игровые приставки, общаться и т.д., с учётом того, что будут платить, например 2рубля в минуту. Но так как это направление требует больших затрат на благоустройства помещения под данный вид времяпровождения, я решил подзаработать другим путём, и планирую вести репетиторство. Точнее не вести, а нанять репетитора, например по английскому языку, и набрать группу в 7-10 человек, соответственно они будут платить за репетиторство, а мой репетитор их учить. Насколько второе направление законно и как это можно сделать легально? Прошу предложить несколько способов реализации данного проекта со стороны законов, и если есть возможность предложите, пожалуйста менее затратный способ.

Ответы

Ничего незаконного в этом нет, если Вы оформите свою деятельность(ИП, ООО ...). Вам необходимо будет определиться с формой взаимодеиствия с репетиторами, будете их нанимать, как Ваших работников, или Ва будете их агентом.

Здравствуйте, Дмитрий,

для легализации репетиторства следует регистрировать предпринимательскую деятельность: в Вашем случае более подходит ИП (УСН или патент);

далее — привлекаем репетиторов по агентским, подрядным и т.п. договорам — здесь есть свои «фишки», которые оговариваются детально — обращайтесь, обсудим.

С уважением, С.Попов