Ростовская область

Продажа семейного дома собственником - вопрос №944505

Здравствуйте.
Есть дом в котором живет семья: мать, сестра, два брата и сын сестры (2 года).

Собственником был отец. Дом был приватизирован им, но затем они с матерью разошлись и чтобы переписать дом на мать — оформили договор купли — продажи.

В данный момент собственником является мать.

Жилая площадь большая и мать с сестрой не хотят с нами жить, и хотят продать дом.

Мы сбратом (совершеннолетние) не собираемся продавать дом и не даем согласие на выписку.

Мать с сестрой в свою очередь грозятся нас выписать по решению суда.

1. Интересует вопрос: может ли мать по решению суда выписать нас из дома?

2. Какую долю имеет каждый из участников семьи?

3. Если мы выпишемся из дома, сможем мы получить свою долю в денежном эквиваленте?

Ответы

1. да, может

2. кроме матери никто никаких долей не имеет

3. хоть останетесь, хоть с регучета сниметесь, никакой доли, если мать не захочет, вы не получите