Внутриличностный конфликт - вопрос №94486

Здравствуйте.Как расставить приоритеты? Понять, что является более важным? Дело в том, что я -человек увлекающийся и мне трудно остановиться на чем-то одном.У меня много идей, всех их хочется  воплотить, но нужно понять, чего же я все-таки хочу больше.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 Как понять, что является более важным? — Взвесить все наиболее значимые идеи на воображаемых весах. Каждую идею положить на свою чашу. Выбрать критерии оценки идей (например, бысто осуществима, выгодна материальна, есть образование и т.д.) и за каждое совпадение с критерием добавлять на нужную чашу гирьку (можно с весом гирьки поварьировать). Это может позволить составить список идей в порядке возрастания их важности для вас (раставить приоритеты).

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Найдите для себя деятельность, связанную с креативностью и генерацией идей.

Здравствуйте!

Воплощение чего либо, это критерий уже оценочный, как бы резюмирующий.Который в том числе открывает нам ворота поиска… Любой результат бросает нас на поиски.У Вас как я понял ) с поиском уже перебор.На мой взгляд, Вам необходимо углубиться в процесс, а не ориентироваться на результат.Как это сделать… вопрос уже к консультанту, с которым Вы захотите найти ответы на эти вопросы.

Здравствуйте.

Похоже Вы холерик. И наверное хочется «всего и сразу»? Дело в том, что все идеи для Вас важны. Просто не хватает внутренней дисциплины (а возможно и мотивации) для реализации. Вот над этим и стоит поработать...

Здравствуйте,  аноним!

Я  сейчас набираю   людей на    коуч-сессию.
Как расставить  приорите?  Необходимо  произвести  анализ  Ващих  целей?
Сфокусировать  на  одной цели и     добиваться желаемого результата?
Как?
Есть много интересных методов, однин из которых «колесо  баланса»

Вместе мы  сможем многое!

С уважением, Вера

Доброй ночи!

Расставить приоритеты можно только тогда, когда поймешь, что для тебя более важно сегодня(не вчера или завтра), а именно сегодня, для этого следует почувствовать, ощутить, что же влечет и манит сейчас, а что интересно воплатить, но можно отложить на потом. Трудно сделать выбор, обращайтесь, постараюсь помочь. Ирина.

Доюрой ночи. А вы попробуйте схему целеполагания «веер». Классно помогает)))

Удачи вам. Лидия

Это называется соподчинение мотивов.
Дети в садике не могут выбрать какая игрушка лучше. Потом взрослея они учатся отличать мелочи.
Но бывает так, что вследствии некоторых обстоятельств они так и не далают этого. Обычно это происходит в следсвии чрезмерной опеки родителей. Такого рода конфликты, довольно непросто ликвидируются, это долгий процесс становления личности. Могу сказать одно, специалист отличается от любителя именно тем, что он может отличать мелкие детали. Поэтому, изучите как можно лучше обьект исследования и Вам легче будет сделать правильный выбор!