Молодой человек постоянно орет - вопрос №947182

Молодой человек постоянно орет на меня, срывается по всяким поводам: не понравилось, что я сказала, как повела себя. У меня на крик всегда реакция одна — не могу сдержать слез, начинаю рыдать (возможно, из детства, родители кричали и я боялась их крика). На мои слезы он начинает орать: «Ты достала постоянно реветь, поговорить с тобой нормально нельзя, когда конфликт». яреву от этого еще больше. Потом обычно я предлагаю расстаться, потому что не собираюсь жить с таким человеком, который на меня орет, а потом он остынет и идет извиняться, такая схема повторялась уже раза два, я каждый раз прощала. На третий уже не прощу. Живем вместе 2 года, крики такие начались не так давно, до этого как-то мирно решалось. Посоветуйте — с чем это можно быть связано? И как лучше решить это, пока орание не вошло в привычку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария!

Возможно крик Вашего молодого человека не что иное как ответная реакция на Ваши слезы. Раз уж мы конфликтуем, значит накопилось напряжение, и следовательно от конфликта мы ждем кроме всего прочего разрядки. А теперь ваша ситуация, между вами конфликт, молодой человек впервые повысил голос,  и вдруг рев, слезы, наверное он этого не ждал, но это  была разрядка не только для Вас но и для него тоже. Причем достаточно мощная разрядка. Вот он и начал этим пользоваться, конечно не сознательно, скорее всего на бессознательном уровне, но Вам от этого  не легче. Вы пишите что два раза прощали, не третий не простите. Вас понять можно, заново переживать крик, который возвращает Вас в детство, когда родители кричали на Вас очень болезненно. Но и Вашего молодого человека понять можно, он же не в курсе таких обстоятельств из Вашего детства. Так что Вам как мне кажется в любом случае следует проработать тот травматический опыт из детства, когда родители кричали на Вас. Это поможет Вам не столь эмоционально реагировать на крик. Ведь даже если Вы вдруг расстанетесь с этим молодым человеком, Вы не застрахованы что другой Ваш избранник тоже однажды не повысит на Вас голос и Вы снова заревете. Открываться или нет молодому человеку про причины Ваших слез решать только Вам, но конечно надо как то договариваться, что вы с ним не  конфликтуете  на повышенных тонах. Если у него искренние чувства к Вам, скорее всего вам удастся найти общий язык.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правы, по поводу того, что орание — это привычка. А вот откуда берётся такая привычка можете прочесть в моей статье. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html

Здравствуйте, Мария. Вы оба действуете по схемам из детства: Вы плачете, потому что плакали, когда кричали родители, а мч орет, потому что в его семье кто-то делал также.  Эти схемы у вас обоих действуют на бессознательном уровне, и сами вы от них не избавитесь. Приходите на консультацию, помогу.