Нижегородская область

Мировой суд .Аллименты развод,прошу помочь - вопрос №947730

 Прошу помочь.Вопрос -Развод.Алименты. Жена подала на алименты. Прихожу на суд. А у нас судья оказывается мамочка одного из одноклассников детей. Наш старший сын 14 лет с дочерью судьи ходят 3 года в один класс мамочки видятся на собраниях, оправляют вместе детей отдыхать с классом в поездки имеют телефоны друг, друга, а дети между собой встречаются, общаются. Я от алиментов неотказываюсь, детей своих люблю.оплачиваю все. Можно ли по этому отвести эту судью??????? На лицо сговор и свойственики, предвзятое отношение к процессу. Так же судья растит свою дочь одна. (Я попал, к тому же у меня жена юрист, а я нет !)МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СУДЬЮ на другую по этим обстоятельствам или как быть  ????? 

Ответы

 

Статья 16 ГПК РФ. Основания для отвода судьи 

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: 

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика; 

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей; 

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. 

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой. 

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Вы можете заявить ходатайство об отводе судьи. 

алименты с Вас в любом случае взыщут(этот судья или любой другой). Если заявлено требование в 1/3 части заработной платы с момента подачи, то можете признать иск.

10.02.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store