Здравствуйте,гинеколог ввела Постинор,якобы вызвать менструацию,больше... - вопрос №948027

Здравствуйте, гинеколог ввела Постинор, якобы вызвать менструацию, больше ничего не сказала! Скажите, для чего вводят такие препараты? Задержка у меня неделя! И что возможно будет дальше?

Ответы

Здравствуйте, Алена! Препарат постинор принимается для  экстренной контрацепции, чтобы не забеременнеть. Для регуляции менструального цикла назначают другие препараты.

Если задержка связана с беременностью, то обязательно устанавливается  этот диагноз.И при нежелательной беременности назначаются гинекологом препараты для фармаборта.

Если задержка менструации вызвана другими причинами, то назначается соответствующее лечение после установления причины нарушения цикла.