Здраствуйте пришла к тому что... - вопрос №949398

Здраствуйте… пришла к тому что мне нужна помощь… думала что справлюсь сама, но оказалось что не такая уж я и сильная… пожалуйста не надо меня осуждать… на пятом месяце беременности у меня случились искусственные роды по медицинским показаниям… я жила как в аду… моя жизнь в один момент из абсолютно счастливой превратилась в ад… знаете я кричала что почему этоименно с моим ребенком, лучше бы со мной это случилось… я до сих пор думаю за что… хоть и головой понимаю что нельзя так думать. это был оооочень желанный ребенок… я сдала все анализы и целый год обследовалась и готовилась к беременности… просила у Бога… всех святых… это было такое счастье ждать его… а потом раз и все… я стараюсь держаться не показывать никому свою боль и порой мне удается убедить себя что все нпладится ведь мне всего 24 и все еще будет, но когда я остаюсь наедине с собой я как будто заново все переживаю и ощущаю такую пустоту и самое глааное бессмысленнлсть всей моей жизни. мне не хочется общаться с близкими у кого есть маленькие дети, и даже с лучшей подругой которая скоро родит я видеться не хочу и не могу, и на улице не могу смотреть на детей… случилось это почти два месяца назад, но сколько бы времени не прошло я боюсь что эта боль не даст мне жить нормально… я боюсь что эта психологическая травма и она как то скажется на здоровье душевном… муж говорит что я не права и мне нужно думать о будущем а мне так обидно что ему так все легко говорить а ведь это я носила его 5 месяцев, я его чуствовала… пишу и у меня сейчас истерика и полное отсутствие радости в жизни… устроилась на работу отвлекаюсь?, иногда помогает алкоголь… а иногда просто общение с кем то… но порой как нахлынет все и по новой… помогите… не знаю как быть…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Sofia, добрый день!

Ваша боль  любой женщине понятна… Потеря ребенка в жизни матери — сильнейший стресс для организма (и физический, и  эмоциональный)....

Более того, каждый человек, столкнувшийся в жизни с потерей, переживает все этапы: отрицание, гнев, чувство вины, депрессию, принятие, восстановление… — и весь этот процесс длится не менее года… В Вашем случае прошло только два месяца — это пока обнаженная рана, которая  очень болит (и совершенно естественно, что любой раздражитель Вас сразу же выводит из состояния душевного равновесия)… Лучше такой период проходить при поддержке специалиста, чтобы не сбрасывать свой негатив на близких  и не разрушать то, что есть в Вашей жизни… Постарайтесь не обижаться на мужа, ведь он смотрит с позиции мужчины — т.е. рационально.....

Если эмоции «нахлынули» — их обязательно надо выплескивать вовне, чтобы этими отрицательными эмоциями  не «отравиться»… Будет необходимость  и желание — пишите в чат… Даже если меня в тот момент нет на сайте, не стеснятесь все выплеснуть — я по появлению на сайте тут же отвечу....

А дальше… — будет дальше… И солнце снова встанет утром, и жизнь будет продолжаться… И хорошо, когда Вы сможете вместе с родными людьми почувствовать и разделить эту радость — продолжение жизни… Но жизнь так устроена, что часто для того, чтобы эту радость ощущить в полной мере, приходится пройти через тяжелый этап… Как его пройти, и как из него выйти — выбирает сам человек....

Скорейшего Вам восстановления сил и эмоций — ведь впереди еще вся жизнь!...

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, попробуйте пообщаться с мамами, которые через это прошли и  родили ребенка снова.