Я боюсь людей - вопрос №949497

Я не могу общаться с людьми, у меня нет друзей, не могу устрояться на работу, боюсь, что меня заклюют и такое и происходит. Я старалась не обращать внимание, но меня хватало на 2-3 дня и всё. Что делать, как это перебороть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Такие страхи, которые Вы описали, когда они нарастают, они могут перейти в фобию. Например, в социофобию. А это очень сложная проблема, с которой уже идут к психологу или психотерапевту, не потому что хотят, а потому что жить сложно становится. Поэтому лучше не перебарывать и не закрываться от мира в Интернете а обратится к специалисту, чтоб Вам помогли справится с Вашими проблемами.

Может быть Вы справитесь сами, есть масса специальной литературы, но на это уйдёт масса времени. Не рекомендую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, есть много вариантов работы для интровертов.

С малым количеством людей.

или совсем только с бумагами или работа с передвижением и малым количеством общения, может быть работа в интернете ищите варианты.