Измена мужа - вопрос №950738

Здравствуйте мы с мужем вместе 10 лет, дочке 3 года. Ссоры в семье случались редко, в 2013 году стал муж чаще выпивать припадать якобы с друзьями, долгие разговоры, извинения и опять тоже самое. А в 2014 году в самом начале января мне мой брат рассказал что мой муж уже целый год встречается с девушкой. Я его «прижала к стенке» онпоклялся ребенком, что это не правда, я надавила и он во всем признался. Сказал что влюбился. Я его попросила уйти, он уходя плакал, я пожалев его, ради ребенка дала ему месяц чтоб одуматься, он успокоился сразу попросил тогда чтоб не забирать все вещи а только самые необходимые. 15 февраля подходит месяц к концу. Как то на той недели мне надоело это мучение, и я написала ему смс, что мне надоел этот позор, что если бы мы были ему нужны он землю бы рыл чтоб нас вернуть, а он этого не делает. И перестала отвечать на его звонки и смс. Он звонил писал что думает о нас каждую минуту, просил очень взять трубку приезжал, я не открывала дверь, потом в понедельник он пришел, добился разговора, причем ни о чем, пытался приставать, говорил о подарках которые хочет сделать мне и доче. Спросил видела ли я фотографию которую он поменял в ватс апке на бомжа который валяется пьяный на остановке, приходит забирает ребенка из детского садика и уходит, то ли не решаясь на разговор то ли потому что отношения еще там не закончил. Меня разрывает, хочу завести разговор первая, чтоб не остаться на 14 февраля одной в слезах, после того как он придет поздравит и уйдет… Очень боюсь все испортить. Посоветуйся пожалуйста как поступить или дождаться от него действий?

Ответы

Добрый день!

Как бы там не сложилось с мужем дальше, было бы неплохо убрать созависимость, чтобы принимать решения и оценивать ситуацию не под воздействием эмоций и переживаний, а по другим критериям. Ну и определиться с желаниями. Чего вы хотите от мужа, от ваших отношений и как себе это видите? От этого уже можно двигаться дальше. Удачи!